Steinmeier Rechtsanwälte

Die Anwälte von STEINMEIER Partnerschaft mbB zeichnen sich durch eine hohe fachliche Qualifikation, Engagement und Erfahrung aus. An unseren Standorten in Berlin und Dresden werden Sie von folgenden Rechtsanwälten beraten:


Lilian  Fahr

Fachanwältin für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
l.fahr@steinmeier.eu
Markus Hilbert

Sekretariat: Frau Carmen Walsch
+49(0)351 448 333-45
m.hilbert@steinmeier.eu
Dr. Erik Hinrichs

Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Steuerrecht
Sekretariat: Frau Nicole Adam
+49(0)351 448 333-16
e.hinrichs@steinmeier.eu
Achim A. Poppe

Fachanwalt für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
a.poppe@steinmeier.eu
Carolin Rubel

Sekretariat: Frau Frances Reinhold
+49 (351) 448 333-16
c.rubel@steinmeier.eu
Ute  Salamon

Fachanwältin für Familienrecht
Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00 88
u.salamon@steinmeier.eu
Heike Steinmeier

Sekretariat: +49 (0)30 88 71 00-88
h.steinmeier@steinmeier.eu
Dr. Daniel Sturm MBA

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Sekretariat: Frau Julia Rose
+49(0)351 448 333-20
d.sturm@steinmeier.eu
Prof. Dr. Ralph Wagner LL.M.

Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Sekretariat: Frau Carmen Walsch
+49 (0)351 448 333-45
r.wagner@steinmeier.eu
Christine  Zech LL.M.

Sekretariat: Frau Nicole Adam
+49 (0)351 448 333-26
c.zech@steinmeier.eu